La Kaabo Wolf Warrior King GT es una patineta eléctrica de alto rendimiento, diseñada para ofrecer una experiencia de conducción potente y cómoda, ideal para desplazamientos urbanos y aventuras todoterreno.
$19,500,000.00
Especificaciones Técnicas:
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Modelo | Wolf Warrior King GT Pro |
| Batería | 72V 35Ah |
| Tipo de Batería | Paquete de baterías Li-ion 21700 |
| Modelo de Batería | LG M50 / Samsung 50E |
| Motor | 2 x 2000W sin escobillas |
| Velocidad Máxima | Más de 100 km/h |
| Autonomía | 180 km (con piloto de 75 kg a 25 km/h en terreno plano) |
| Capacidad de Ascenso | Pendientes de hasta 50° |
| Peso Máximo de Carga | 150 kg |
| Tiempo de Carga | 11.6 horas (con cargador de 2A) o 7.7 horas (con cargador de 1.5A x 2) |
| Suspensión | Amortiguador hidráulico delantero patentado + amortiguador trasero de resorte tipo C |
| Frenos | Frenos hidráulicos delanteros y traseros (160 mm) + ABS |
| Luces | Luz de chasis LED + foco frontal LED + luces de giro |
| Pito | Electrónico tipo motocicleta |
| Controladora | Onda sinusoidal 72V 50A x 2 |
| Dimensiones Desplegada | 1260 x 750 x 1300 mm |
| Dimensiones Plegada | 1553 x 270 x 470 mm |
| Peso de la Patineta | 52 kg |
| Llantas | 11 pulgadas sellomatic, de calle o todoterreno |
| Display | Pantalla TFT |
| Certificaciones | IPX5, CE (EMC MD LVD), ROHS, FCC |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.