La Kaabo Mantis X Plus es una patineta eléctrica de alto rendimiento, diseñada para ofrecer una experiencia de conducción potente y cómoda, ideal para desplazamientos urbanos y aventuras todoterreno.
$6,120,000.00
Especificaciones Técnicas:
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Modelo | Mantis X Plus |
| Batería | 48V 18.2Ah |
| Tipo de Batería | Paquete de baterías Li-ion 18650 |
| Modelo de Batería | DMEGC26E |
| Motor | 2 x 500W |
| Velocidad Máxima | 50 km/h |
| Autonomía | 75 km (con piloto de 75 kg a 25 km/h en terreno plano) |
| Capacidad de Ascenso | Pendientes de hasta 25° |
| Peso Máximo de Carga | 120 kg |
| Tiempo de Carga | 6.5 horas (con cargador de 2A) |
| Suspensión | Amortiguador de resorte de aceite y amortiguación ajustable delantero y trasero (132 mm) |
| Frenos | Freno de disco + EABS (140 mm) |
| Luces | Luz delantera LED + luz de cubierta LED, intermitentes delanteros y traseros |
| Pito | No aplica |
| Controladora | Onda sinusoidal |
| Dimensiones | 1247 x 620 x 1335 mm |
| Dimensiones Plegada | 1247 x 620 x 585 mm |
| Peso de la Patineta | 36 kg |
| Llantas | Neumático todoterreno 3.0 con cámara 2.0 |
| Display | Pantalla central Kaabo (función NFC, carga USB) |
| Materiales | Mango, marco y barra: aleación de aluminio 6061-T6 y forjado de aluminio 6082-T6; cubierta de PP; eje SCM440 |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.