La Kaabo Mantis King GT es una patineta eléctrica de alto rendimiento, diseñada para ofrecer una experiencia de conducción potente y cómoda, ideal para desplazamientos urbanos y aventuras todoterreno.
$9,599,000.00
Especificaciones Técnicas:
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Modelo | Mantis King GT |
| Batería | 60V 24Ah |
| Tipo de Batería | Paquete de baterías Li-ion 21700 |
| Capacidad de Batería | LG / Samsung |
| Motor | 2 x 1100W sin escobillas de separación rápida |
| Velocidad Máxima | Más de 70 km/h |
| Autonomía | Alrededor de 90 km (con piloto de 75 kg a 25 km/h en terreno plano) |
| Capacidad de Ascenso | Pendientes de hasta 30° |
| Peso Máximo de Carga | 120 kg |
| Tiempo de Carga | 6 horas (con cargador de 2A) o 2.5 horas (con cargador de 4A) |
| Suspensión | Amortiguador de resorte de aceite ajustable delantero y trasero |
| Frenos | Frenos hidráulicos de 140 mm + EABS |
| Luces | Luz delantera LED + luz de cubierta LED + luz de freno roja trasera y luz de giro amarilla |
| Controladora | Onda sinusoidal |
| Dimensiones Desplegada | 1274 x 172 x 1339 mm |
| Dimensiones Plegada | 1274 x 172 x 563 mm |
| Peso de la Patineta | 33.2 kg |
| Llantas | 10 x 3.0 pulgadas (neumáticos de calle o todoterreno) |
| Display | Pantalla TFT |
| Certificaciones | IPX5, CE (EMC MD LVD), ROHS, FCC, EN17128 |
| Materiales | Mango, marco y barra: aleación de aluminio 6061-T6 y forjado de aluminio 6082-T6; cubierta de PP; eje SCM440 |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.