La Kaabo Mantis 10 Plus es una patineta eléctrica de alto rendimiento, diseñada para ofrecer una experiencia de conducción potente y cómoda, ideal para desplazamientos urbanos y aventuras todoterreno.
$8,600,000.00
Especificaciones Técnicas:
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Modelo | Mantis 10 Plus |
| Batería | 60V 18.2Ah |
| Tipo de Batería | Paquete de baterías Li-ion 18650 |
| Modelo de Batería | DMEGC26E |
| Motor | 2 x 1000W |
| Velocidad Máxima | 60 km/h |
| Autonomía | 75 km (con piloto de 75 kg a 25 km/h en terreno plano) |
| Capacidad de Ascenso | Pendientes de hasta 30° |
| Peso Máximo de Carga | 120 kg |
| Tiempo de Carga | 9 horas (con cargador de 2A) |
| Suspensión | Amortiguador de resorte tipo C delantero y trasero |
| Frenos | Frenos hidráulicos + EABS (140 mm) |
| Luces | Luz delantera LED + luz LED en el deck |
| Pito | No aplica |
| Controladora | Onda sinusoidal (versión de doble motor) |
| Dimensiones | 1267 x 560 x 1230 mm |
| Dimensiones Plegada | 1267 x 560 x 480 mm |
| Peso de la Patineta | 30 kg |
| Llantas | 10 x 2.5 pulgadas (opcional 10 x 3.0 neumáticos de calle / neumáticos todoterreno) |
| Llave de Encendido | Sí |
| Display | Pantalla LCD inteligente (batería, kilometraje único, kilometraje total, tiempo de servicio, velocidad, carga) |
| Certificaciones | IPX5, CE (EMC MD LVD), ROHS, FCC |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.